Кухонные смесители: их виды и достоинства

24.11.2020 в 18:19
425
Кухонные смесители: их виды и достоинства
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Смеситель на кухне включается чаще, чем в других помещениях, поэтому необходимо, чтобы он был не только удобный, но и качественный.
Кухня в любом доме — это настоящий отдельный мир, где любит собираться вся семья. Поэтому все здесь должно быть комфортно и уютно. Исправная сантехника в жилом помещении и в частности на кухне играет большую роль в этом уюте. Однако из-за различных обстоятельств каждому приходится сталкиваться с заменой смесителя для мойки на кухне.

Причины для этого могут быть разнообразные: потек старый смеситель или захотелось поставить более современную стильную модель. Смеситель для кухни в повседневной жизни включается чаще, чем в других сантехнических помещениях, поэтому необходимо, чтобы он был не только удобный, но и качественный, а материал, из которого он производится, был прочным.

Среди большого разнообразия сантехнических устройств, существующих на сегодняшний день, подобрать качественное изделие не так просто. Цена на различные модели будет зависеть от модификации и материала, из которого она произведен. Более дешевые вариации из алюминия и кремния, подороже — из бронзы или латуни. Поэтому прежде, чем купить новый кухонный смеситель, необходимо разобраться в видах и их устройствах.

Виды кухонных смесителей

Классический вариант — двухвентильный, состоит из двух кранов для подачи горячей и холодной воды. Приводятся вентили в движение с помощью кран-буксы из керамики или кран-буксы с резиновой прокладкой. У этих разновидностей смесителей есть множество интересных дизайнов под любой интерьер кухни.
кухонные смесители
Приборы с одним рычагом или как их называют однорычажные смесители. Эта конструкция наиболее распространенна на современных кухнях. Имеет одну ручку, с помощью которой настраивают температуру воды и напор струи. Рычаг может размещаться сверху, сбоку или снизу от крана.

У этих кухонных смесителей много достоинств, в частности:
  • компактные: за счет всего одного рычага, занимают не много места, есть варианты для небольших по диаметру раковин;
  • удобно управлять, одной рукой легко настроить температуру и напор струи;
  • различный диапазон цен: стоимость смесителя на кухню варьируется от бюджетных не дорогих моделей до дорогих элитных;
  • большой выбор дизайнов;
  • легкий монтаж устройства.
Смесители с электронным управлением имеют термостат. Подача воды с заранее установленной температурой и напором осуществляется самостоятельно (бесконтактно). Имеют эстетичный вид, на таких смесителях отсутствую вентили. Единственный недостаток этой конструкции — это достаточно высокая цена.

Купить смеситель для кухни можно в интернет-магазине ЛюксАква. В каталоге магазина имеется большой ассортимент, здесь можно приобрести необходимые изделия от известных производителей с гарантией.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.11.2020 18:19 425
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.