Кулеба назвал отставку Трасс «драматичной историей». Успокоил – поддержка не прекратится

21.10.2022 в 08:46
721
Кулеба назвал отставку Трасс «драматичной историей». Успокоил – поддержка не прекратится
Фото: кадр из видео
Дипломат отметил, что для него отставка Трасс "стала удивлением".

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что после отставки Лиз Трасс с должности премьер-министра Великобритании, перебоев в поддержке Украины не будет. Об этом он сообщил в эфире национального телемарафона. 

На вопрос о том, может ли спровоцировать отставка Трасс с должности премьера перебои в поддержке Украины, Кулеба ответил, что "перебои у нас могут быть только с электроэнергией". 

"Перебоев с поддержкой не будет. Безусловно — это очень драматичная история. Я как бывший коллега Лиз знаю ее, она очень сильный и амбициозный лидер, но мы живем в таком мире, где начали происходить вещи, которые еще год назад были невозможны", — сказал министр.

Дипломат отметил, что для него отставка Трасс "стала удивлением". 

"Я знаю ее характер. Скорее всего, сложились определенные партийные балансы, которые побудили ее к этому решению", — резюмировал он.

Днем 20 октября Трасс заявила, что уходит в отставку, потому что, по ее мнению, не может выполнить мандат, данный ей Консервативной партией.

Трасс критиковали за налоговые инициативы, ей пришлось поменять министра финансов и отказаться от заявленных бюджетных планов.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.10.2022 08:46 721
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.