Кулеба опасается искусственных проблем при поездках после пандемии

08.02.2021 в 21:17
464
Кулеба опасается искусственных проблем при поездках после пандемии
Фото: Радио Свобода
Министр иностранных дел выразил опасения, что при выходе из пандемии страны могут ввести дополнительные сложности и процедуры при пересечении границы.
Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что во время пандемии мир проходит два теста. Один из них - это восстановление полноценной мобильности. Об этом Кулеба сказал в понедельник, 8 февраля, в ходе всеукраинского форума Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы.

По его словам, первый тест - это доступ к вакцине, этот тест сейчас проходят.

"Здесь я хочу сказать спасибо всем друзьям Украины в мире, которые сотрудничают с нами в вопросе поставок вакцины... И сейчас мы уже видим, как дипломатам приходится искусно балансировать войну за вакцины с необходимостью помогать ближайшему партнеру", - заявил он.

Также Кулеба назвал второй тест - восстановление мобильности в мире, в том числе и полноценное функционирование безвиза между Украиной и ЕС.

"Насколько мобильность восстановится во время контролируемой пандемии и после ее затухания, не будут ли придуманы искусственные ограничения для контроля над передвижением, не будут ли введены дополнительные сложности и процедуры, где пройдет грань между умными процедурами для защиты здоровья граждан и процедурами, которые существенно ограничивают мобильность", - сказал Кулеба, отметив, что это будет тест для человечества в его единстве.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
08.02.2021 21:17 464
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.