Латвия изменила правила въезда для украинцев

18.09.2021 в 17:23
758
Латвия изменила правила въезда для украинцев
Фото: EPA/UPG
Украина попала в список стран, несущих серьезный риск для здоровья населения. Теперь правила въезда без уважительной причины для украинцев меняются.
Латвия изменила правила въезда для украинцев, внеся Украину в список стран, несущих серьезный риск для здоровья населения. Об этом сообщает посольство Украины в Латвии в субботу, 18 сентября.

Теперь правила въезда в Латвию без уважительной причины для украинцев меняются. Въезд, в том числе с целью туризма, разрешен только гражданам Украины, которые имеют COVID-сертификаты стран-членов ЕС, ЕЭП, Швейцарии и Великобритании, а также имеют COVID-сертификаты, полученные в мобильном приложении Дія с QR-кодом для их проверки и совместимы с действующей системой признания сертификатов о вакцинации от COVID-19 в Латвии.

В случае некорректного отображения информации при попытке сканирования QR-кода стоит перезагрузить/обновить сертификат о вакцинации в приложении Дія.

Люди, имеющие COVID-сертификаты, не подлежат десятидневной самоизоляции и освобождены от требования тестирования на COVID-19 перед прибытием в Латвию и по прибытии в Латвию. При этом перед прибытием в Латвию необходимым требованием является заполнение анкеты на сайте covidpass.lv.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
18.09.2021 17:23 758
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.