Ле Пен намерена вывести Францию из НАТО — СМИ

06.02.2022 в 10:52
767
Ле Пен намерена вывести Францию из НАТО — СМИ
Фото: EPA/UPG
Причиной такого решения кандидат в президенты назвала "нежелание быть втянутыми в не наши конфликты".

Кандидат в президенты Франции, лидер партии Национальный фронт Марин Ле Пен заявила, что выведет Францию из состава НАТО в случае победы на выборах. Об этом в субботу, 5 февраля, информирует Le Figaro.

Как указано, свое заявление Ле Пен озвучила в ходе митинга для избирателей. Причиной такого решения она назвала "нежелание быть втянутыми в не наши конфликты".

"Мы должны свободно защищать наши интересы, отказаться от воинствующей логики блоков и вернуться к стратегии равенства, благодаря которой наша страна стала великой. Поэтому мы выйдем из интегрированного командования НАТО, чтобы нас больше не втягивали в чужие конфликты", - сказала кандидат.

Кроме того, политик подняла вопрос миграции. В частности, она пообещала "вернуть французам их страну", упомянув о Европейском миграционном пакте и назвав этот документ "пактом дьявола".

"Французы сами должны решать, кто населяет Францию. Французам решать, кто может стать французами", - подчеркнула кандидат в президенты.

Напомним, президентские выборы во Франции запланированы на 10 апреля текущего года. Кроме Ле Пен, на пост главы государства претендует политик Эрик Земмур.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
06.02.2022 10:52 767
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.