Лечение травм природными средствами

24.05.2021 в 19:38
395
Лечение травм природными средствами
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Гомеопатическое лечение в домашних условиях все же уместна, когда раны и повреждения ребенка несущественны.
Немногие родители знают, но можно остановить кровотечение или вылечить место ожога без помощи синтетических медикаментов. На сегодняшний день существует множество препаратов, которые изготовлены исключительно из натуральных компонентов, то есть трав, эфирных масел и минералов. Гомеопатические приемы можно использовать самостоятельно, в комплексе с препаратами.

Как бороться с травмами и проблемами с помощью натуральных лекарств?

  • Лечение травмРастяжения. Чаще всего дети растягивают голеностопные связки, когда спотыкаются или подворачивают ноги на неровных поверхностях. Также растяжениям подвержены мальчики, которые активно занимаются футболом и другими вилами спорта. Растянуть можно не только ногу, но и руки, плечи. Помимо растяжения возможен разрыв связок. Однако, если в первом случае на пораженном участке наблюдается отек и боль, то во втором — невыносимая боль и обильный кровоподтек.

Как справиться с этим дома?

Для начала необходимо уложить ребенка, наложить на пораженную конечность тугую повязку из эластичного бинта. Также приложите лед, чтобы уменьшить боль. Приподнимите конечность, чтобы избежать отека.

Помогают капсулы и мазь арники, бромелайна, куркумина. Ребенок должен принимать эти препараты в течение трех дней. Если симптомы немного ушли, то можно прекратить давать ребенку гомеопатические средства.
  • Синдром запястного канала, тендинит. Если ребенок постоянно повторяет одно и то же движение, например, подолгу печатает на компьютере, то возможно воспаление нерва, который проходит через запястье. Для наиболее эффективной борьбы с этой проблемой используют иглоукалывание.

Что нужно делать дома?

  • Зафиксируйте пораженную руку с помощью эластичного бинта и шины.
  • Применяйте препарат Руты по паре гранул в день.
  • Также используйте витамин В6 и бромелайн.
 
  • Порезы и колотые раны. При порезах необходимо остановить кровотечение, промыть рану слабым раствором мыла и нанести разведенную в воде спиртовую настойку календулы. После нанесения наносите на рану витамин Е, чтобы предотвратить формирование рубцов. Однако, если порез слишком глубокий и кровь долго не останавливается, то необходимо вызвать врача, чтобы он осмотрел ребенка. Если ребенок укололся, то важно сделать прививку от столбняка, чтобы тот не подцепил опасные для жизни инфекции. Если прививка была сделана, то вам нечего бояться. Важно помнить, что прививаться от столбняка необходимо каждые десять лет.
  • Переломы. В домашних условиях вы мало чем поможете ребенку. Необходимо вызвать скорую помощь и отвести ребенка на рентген.
  • Солнечный ожог. Используйте солнцезащитный крем, чтобы избежать новых ожогов. Чтобы успокоить уже имеющиеся, можно применить гель алое вера.
Отметим в заключении, что гомеопатическое лечение в домашних условиях все же уместна, когда раны и повреждения ребенка несущественны. Если вы столкнулись с более серьезными проблемами, то нужно обратиться к врачу или вызвать скорую помощь.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.05.2021 19:38 395
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.