Легко или невозможно заставить себя правильно питаться

09.12.2020 в 20:42
1392
Легко или невозможно заставить себя правильно питаться
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сперва нужно принять для себя, что питаться правильно — не наказание и не дань моде. Это для себя любимого, для долгой и здоровой жизни.

О ЗОЖ продуктах сейчас не слышал только младенец. О них говорят везде. На форумах, в программах о здоровье, в разных «кухонных» шоу. Разговоры разговорами, а вот как переключиться с привычного вредного рациона на правильный? Легко ли это?

Советы, как заставить себя употреблять ЗОЖ еду

В первую очередь нужно принять для себя, что питаться правильно — не наказание и не дань моде. Это для себя любимого, для долгой и здоровой жизни.

  1. Не нужно сразу унывать, что это лишения чего-то вкусного. Когда научитесь планировать сбалансированный витаминно, микроэлементно и аминокислотно рацион, уйдет сосущий голод, перестанете думать про вредные сладости или бургеры. Уйдет чувство ограничения.
  2. ЗОЖ и диета не синонимы, а абсолютно противоположный подход. Устранили ненужное, выбрали лучшее. Купить ЗОЖ продукты — обеспечить организм всем необходимым.
  3. Правильно питаться — осознать, что составление полезного меню разнообразно, в удовольствие. Нужно понять, что полезно, а что нет. Тогда прекратится тяга к вредной еде. В реальности Вы прекратите ощущать удовольствие от источника быстрых углеводов, потому что от них быстро толстеешь, а сбрасываешь медленно лишние килограммы. Вспоминайте о содержащихся в такой еде канцерогенах, что они провоцируют раковые заболевания.
  4. Не пытайтесь принуждать себя. Начните следовать принципам ЗОЖ, понимание придет само. А за ним сформируется полезная привычка к положительным эмоциям от ЗОЖ продуктов. А когда вы увидите себя в зеркале — подтянутого, с красивым телом, то получите еще одну поддержку в пользу ЗОЖ питания.
правильное питание

Некоторые переусердствуя, лишают организм необходимых витаминов, жиров, углеводов. Исключают их полностью из рациона.

Йоги подходят к питанию очень правильно, нужно брать с них пример, как составлять рацион. Они не употребляют алкоголь ни в каких дозах. Особенно категорично относятся к алкогольным напиткам, как дополнению к обеду.

Не переедать, не набивать желудок, чтоб дышать трудно было, до ощущения распертости. Кушать, только когда есть потребность насыщения, а не за компанию или от скуки. Пищу подогревать до комнатной температуры. Горячая или холодная вредна для ЖКТ, да и ухудшает вкусовые ощущения. Откажитесь от разогревания в микроволновке. Используйте естественные источники тепла — солнце. Выбор продуктов без ГМО, химобработок.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.12.2020 20:42 1392
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.