Лекарства в больницы будет доставлять Укрпочта

24.03.2020 в 19:10
466
Лекарства в больницы будет доставлять Укрпочта
Фото: facebook.com/pg/ukrposhta
Почтовый оператор запустил бесплатную доставку до больниц лекарств, масок, халатов, перчаток.
Решением Кабинета министров Укрпочте разрешено доставлять лекарства, также компания запустила бесплатную доставку гуманитарной помощи (перчатки, маски и тд) больницам. Об этом сообщил гендиректор компании Игорь Смелянский в Facebook.

"Укрпошта сможет доставлять лекарства в самые отдаленные уголки нашей страны и самым незащищенным от коронавируса и болезней людям.

Мы уже активно работаем с аптечными сетями, поставщиками, чтобы наладить как можно быстрее поставки и сделать это максимально доступным (в идеале с бесплатной доставкой) для людей в тяжелой ситуации. Список партнеров и где заказать мы будем публиковать начиная с завтрашнего дня.

Также почтовый оператор запустил бесплатную доставку до больниц масок, халатов, перчаток и т.д (точный список продукции ожидается).

"Начиная с сегодняшнего дня и до окончания карантина, с любого отделения Укрпочты, или вызвав курьера можно бесплатно отправить помощь больницам. Пожалуйста - только продукцию промышленного производства.

Такая посылка будет иметь значок "для лікарні". В областные центры до 30 кг, в райцентры до 5 кг. Если посылка больше - просто разбейте на несколько, от этого она не станет бесплатнее", - сообщил глава Укрпочты.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
24.03.2020 19:10 466
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.