Лесные пожары в Греции: эвакуированы более 600 человек

06.08.2021 в 15:27
502
Лесные пожары в Греции: эвакуированы более 600 человек
Фото: EPA/UPG
Жители двух греческих городков Вотонас и Марафон получили приказ отправиться к побережью.
В Греции из-за масштабных лесных пожаров сотни людей эвакуировали на лодках с острова неподалеку от Афин. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что с вечера четверга, 5 августа, было эвакуировано 631 человека с трех пляжей на острове Эвбея. Пожары там продолжаются со вторника, пламя охватило большую территорию соснового леса и достигло моря.

Как сообщает Ekathimerini, жители двух греческих городков Вотонас и Марафон также получили приказ отправиться к побережью утром в пятницу, 6 августа.

Отмечается, что лесные пожары в Греции набирает все больше оборотов. Основной очаг огня разделился на несколько фронтов, распространяющихся в разных направлениях. Кроме того, в Аттике и остальной Греции прогнозируют сильные ветры, что усугубит ситуацию.

Десятки домов были разрушены или повреждены.

По словам заместителя мэра Афиднеса Гиоргоса Достиса, в результате пожара была выжжена территория площадью от 4500 до 5000 гектаров. Были госпитализированы несколько десятков человек, в основном пожарных, которые получили легкие ожоги, а также жителей, пострадавших от отравления дымом.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
06.08.2021 15:27 502
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.