Летчики из Канады сообщили о ярко-зеленом НЛО

16.08.2021 в 10:37
529
Летчики из Канады сообщили о ярко-зеленом НЛО
Фото: LARS HAGBERG/THE CANADIAN PRESS
Есть шанс, что НЛО мог быть метеором, летящим по небу.
Пилоты двух разных самолетов — военного и коммерческого — сообщили, что видели загадочный зеленый НЛО, в облаках над заливом Святого Лаврентия на атлантическом побережье Канады.

Согласно отчету, опубликованному в середине августа в базе данных об авиационных происшествиях правительства Канады, в обоих рейсах 30 июля был замечен «ярко-зеленый летающий объект», который «полетел в облако, а затем исчез».

В сообщении отмечается, что объект не повлиял на работу обоих рейсов.

Одним из самолетов, сообщивших о обнаружении, был канадский военный самолет, летевший с базы в Онтарио в Кельн, Германия. Пассажирским рейсом был самолет KLM Royal Dutch Airlines, летевший из Бостона в Амстердам. Штеффан Уоткинс, исследователь авиации и судоходства, изучил данные двух рейсов и увидел, что военный самолет поднялся на высоту 300 метров во время наблюдения — возможно, чтобы избежать объекта или, наоборот, «ближе познакомиться» с ним.

Есть шанс, что НЛО мог быть метеором, летящим по небу.

«Да, я знаю, что наблюдение НЛО должно было произойти на ранней стадии метеорного потока Персеиды, но не убивайте надежду», — добавил Уоткинс.

При этом в отчете канадской авиации инцидент был отмечен универсальным ярлыком «метеорологический зонд, метеор, ракета, НЛО», что не исключает, по сути, ни одного возможного виновника.

В отличие от министерства обороны США, министерство национальной обороны Канады не отслеживает наблюдения НЛО, сообщил представитель министерства. Однако к северу от границы США нет недостатка в энтузиастах из числа гражданского населения.

К примеру, в декабре 2019 года частный коллекционер подарил Университету Манитобы в Виннипеге более 30 000 документов, связанных с НЛО, в том числе множество документов об инциденте близ курортного поселка Фалкон-Лейк в Канаде 20 мая 1967 года, самом известном случае НЛО в Канаде.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
16.08.2021 10:37 529
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.