LG показала медиа-трон (фото)

23.12.2021 в 18:52
624
LG показала медиа-трон (фото)
Фото: Yahoo Finance
Кресло спроектировано так, что экран можно расположить вертикально или горизонтально.
Перед началом выставки CES 2022 компания LG показала, как можно использовать изогнутые OLED-экраны на примере двух концептов. На сайте делового издания Yahoo Finance можно увидеть концепт в виде уютного кресла с экраном для отдыха Media Chair (Кресло медиа) и концепт, похожий на велотренажер, для фитнеса Virtual Ride (Виртуальная поездка).

По замыслу инженеров, OLED-экран в концепте Media Chair изогнут таким образом, чтобы человеку в кресле было удобно смотреть видео (радиус кривизны — 1500R). Кресло спроектировано так, что экран можно расположить вертикально или горизонтально. В экране для Media Chair применена технология Cinematic Sound — динамики скрытно встроены в дисплей, чтобы кресло выглядело стильно. В The Verge окрестили его "троном".

Второй проект Virtual Ride выделяется тем, что для его создания использован OLED-экран с наибольшим радиусом кривизны (500R). По сути, экран состоит из трех 55-дюймовых панелей, которые расположены так, чтобы человек на тренажере с удобством смотрел видео.

Yahoo Finance сообщил, что пока не известно, как LG применит эти разработки и, скорее всего, это только показ новых OLED-экранов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
23.12.2021 18:52 624
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.