Лидеры G7 договорились обсудить управление ИИ

21.05.2023 в 09:29
346
Лидеры G7 договорились обсудить управление ИИ
Фото: EPA/UPG
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак хочет разработать правила управления рисками и преимуществами искусственного интеллекта.

Лидеры стран G7 согласились с необходимостью управления генеративным искусственным интеллектом в соответствии с ценностями Большой семерки, выразив обеспокоенность разрушительным потенциалом быстроразвивающихся технологий. Об этом сообщает Bloomberg.

Правительства Большой семерки в рамках "Хиросимского процесса" договорились обсудить вопросы искусственного интеллекта на уровне кабинетов и представить результаты до конца 2023 года, говорится в заявлении лидеров на саммите G7 в пятницу.

Чтобы убедиться, что разработка искусственного интеллекта ориентирована на человека и заслуживает доверия, премьер-министр Японии Фумио Кисида призвал к сотрудничеству для безопасного трансграничного потока данных и пообещал финансировать эти усилия.

Опасение правительств заключается в том, что технологии, которые могут создавать текст, который звучит словно создан человеком, а также генерировать изображения и видео, могут стать мощным инструментом для дезинформации. Сэм Альтман, гендиректор OpenAI, на этой неделе призвал сенаторов США усилить регулирование искусственного интеллекта.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак хочет разработать правила управления рисками и преимуществами искусственного интеллекта. Для этого он пригласил Альтмана и других представителей отрасли в Великобританию.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.05.2023 09:29 346
5.0 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.