Литва усиливает карантин

26.10.2020 в 18:49
325
Литва усиливает карантин
Фото: lrt.lt
Власти Литвы решили минимум на две недели усилить карантин в муниципалитетах после рекордных 700 заражений коронавирусом.
Литовское правительство собирается усиливать карантинные ограничения после регистрирования 766 заражений коронавирусом. Накануне этот показатель составил 605 случаев заболевания. Ограничения начинают действовать со среды, 28 октября, и продлятся как минимум до 11 ноября, пишет LRT.

Усиленный карантин вводится в столице страны Вильнюсе, Клайпеде, Каунасе и в других регионах.

Теперь в общественном транспорте сидячие места можно занимать с расстоянием не менее одного метра от других пассажиров. Запрещено собираться группами более пяти человек, если это только не члены одной семьи. Рекомендуется соблюдать социальную дистанцию в два метра.

Также сотрудников бюджетных организаций отправят на удаленную работу. В торговых учреждениях разрешено одновременно впускать не более одного человека на квадратный метр площади.

Посещения в больницах запрещаются, кроме случаев неизлечимой болезни у пациентов, детей и рожениц. Религиозным организациям рекомендуют или временно отказаться от собраний или же скоплений граждан.

На сегодня в Литве в красной зоне находится 21 муниципалитет страны.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
26.10.2020 18:49 325
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.