Ляшко назвал новый приоритет в борьбе с COVID-19

08.10.2020 в 22:12
510
Ляшко назвал новый приоритет в борьбе с COVID-19
Фото: Пресс-служба Кабмина
Если на первых этапах борьбы с коронавирусом делался приоритет на аппаратах ИВЛ, то сейчас тенденция сместилась в другую сторону.
В Украине сейчас 37 тысяч койко-мест для пациентов с коронавирусом COVID-19, но только 13 тысяч из них обеспечены кислородом. Власти хотят увеличить этот показатель до 80%. Об этом сказал главный санитарный врач Виктор Ляшко во время пребывания с рабочей поездкой в ​​Черновицкой области, сообщает Укринформ в четверг, 8 октября.

"Мы хотим, чтобы 80% коек, отведенных под лечение больных коронавирусом, были обеспечены кислородом: централизованным или децентрализованным. Мы делаем все возможное, чтобы так и было. На сегодня в Украине кислородом обеспечено 13 тысяч коек из 37 тысяч, отведенных для лечения больных коронавирусом", – сказал Ляшко.

Он отметил, что если на первых этапах борьбы с коронавирусом делался приоритет на аппаратах ИВЛ, то сейчас тенденция сместилась в сторону обеспечения больных кислородной поддержкой.

"Завтра, 9 октября, на заседании Кабинета министров планируют рассмотреть вопрос о выделении дополнительных средств для того, чтобы в регионах закупили кислородные концентраторы, кислородные станции, а также трубки для разведения кислорода по больницам", – добавил Ляшко.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
08.10.2020 22:12 510
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.