Ляшко рассказал, для кого предназначена вакцина Coronavac

10.04.2021 в 18:47
536
Ляшко рассказал, для кого предназначена вакцина Coronavac
Фото: EPA/UPG
Первая вакцинация вакциной Coronavac произойдет в начале следующей недели, прогнозируют в Минздраве.
Китайской вакциной против коронавируса Coronavac в Украине будут прививаться люди из маломобильных групп населения и тех, кто за ними ухаживает, учителя, задействованные в проведении ВНО, олимпийцы и параолимпийцы, а также патрульные полицейские. Об этом сказал замминистра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко, сообщает Интерфакс-Украина в субботу, 10 апреля.

По его словам, первая партия вакцины в количестве 200 тысяч доз, которая уже поступила Украину, распределена среди этих категорий населения таким образом, чтобы обеспечить ею две дозы вакцинации.

"Эту партию мы разделим на две части, 100 тысяч доз мы используем для первой вакцинации, 100 тысяч доз – для второй", – сказал он.

Ляшко отметил, что преимущество вакцины Coronavac, заключается в том, что она поступила в однодозовой расфасовке, поэтому при ее использовании нет остатков.

Ляшко ожидает, что первая вакцинация вакциной Coronavac произойдет в начале следующей недели, как только вакцина будет развезена в регионы после завершения лабораторного контроля, который заканчивается в субботу, 10 апреля.

"Скорее всего, первая вакцинация вакциной Coronavac произойдет во вторник (13 апреля – ред.)", – сказал он.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
10.04.2021 18:47 536
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.