Ляшко рассказал, какое ежедневное число COVID-больных выдержат больницы

30.03.2021 в 09:40
354
Ляшко рассказал, какое ежедневное число COVID-больных выдержат больницы
Фото: EPA/UPG
Власти создадут комиссию, которая проверит соблюдение карантиннных ограничений в некоторых областях страны.
Система здравоохранения Украины не приблизится к коллапсу при ежедневном количестве более чем 24 тысячи новых заболеваний коронавирусом в сутки. Об этом в понедельник, 29 марта, заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире программы "Свобода слова", пишет Украинская правда.

"С цифрами 24 тысячи заражений в сутки и немного больше мы проходим без общегосударственного карантина. Система здравоохранения сейчас не такая, как была в марте 2020 года. Мы говорим, что мы не будем вводить жестких карантинных ограничений, пока система здравоохранения не будет приближаться к коллапсу", - уверяет Ляшко.

Он пояснил, что зимний локдаун вводился в Украине для того, чтобы отодвинуть волну коронавируса, которую прогнозировали в феврале.

"В феврале всплеска не было, он сдвинулся на март. Есть ряд факторов о которых мы говорили, нельзя предугадать, как будет меняться вирус. Мы не будем вводить жестких ограничений, пока медицинская система не будет близка к коллапсу", - отметил санврач.

Также он заявил, что в Ивано-Франковской и Закарпатской области ситуация с коронавирусомстабилизировалась и считается, что COVID-волну эти области прошли.  В Житомирской и Черновицкой областях, по словам Ляшко, есть проблемы, поэтому власти решили создать комиссию, которая проверит соблюдение карантина в этих областях.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
30.03.2021 09:40 354
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.