Люксембург открывается для путешествий украинцев – Кулеба

27.07.2021 в 23:57
397
Люксембург открывается для путешествий украинцев – Кулеба
Фото: EPA/UPG
Министр рекомендовал планирующим поездку ознакомиться с условиями въезда в страну на интерактивной карте МИД.
Великое герцогство Люксембург открывается для всех типов путешествий украинцев согласно рекомендации Совета ЕС. Об этом сообщил в Twitter министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

"+1 страна ЕС, с которой восстанавливаем полноценное действие безвиза", – написал Кулеба, комментируя открытие Люксембурга для украинских туристов.

Министр рекомендовал планирующим поездку ознакомиться с условиями въезда в страну на интерактивной карте МИД.

Согласно информации на интерактивной карте МИД, гражданам Украины разрешен въезд в Люксембург независимо от цели поездки.

Перед посадкой в ​​самолет до Люксембурга у пассажиров потребуют представить один из документов:
  • сертификат о том, что человек полностью вакцинирован от COVID-19 (признаны вакцины AstraZeneca, Pfizer, Johnson&Johnson и Moderna);
  • сертификат о выздоровлении, подтверждающий, что человек переболел COVID-19: должен быть положительный тест на COVID-19, дата выдачи которого не превышает 180 дней с момента тестирования;
  • отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус (в бумажном или электронном виде), полученный не позднее чем за 72 часа до момента вылета самолета.
Это требование распространяется на все авиарейсы в Люксембург, включая страны, входящие в Евросоюз или страны Шенгенского соглашения.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.07.2021 23:57 397
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.