Ломаченко объяснил, почему решил боксировать с Лопесом с травмой

18.12.2020 в 21:05
460
Ломаченко объяснил, почему решил боксировать с Лопесом с травмой
Фото: из открытых источников
Василий Ломаченко не был уверен, что позже этот бой смогут организовать.
Экс-чемпион мира в легком весе по версиям WBO, WBA и WBC Василий Ломаченко объяснил, почему принял решение боксировать в объединительном бою с Теофимо Лопесом, несмотря на свою травму.

Украинец заявил, что у него не было недооценки соперника и он верил в свою победу. Кроме того, боксер не был уверен в том, что такой бой смогли бы организовать позже.

"Я не был самоуверен, я его не недооценивал. Я верил в свою победу и верил, что эта травма мне не помешает. Если мы делаем перенос, то я лечусь шесть недель. Через шесть недель объявляют о карантине, он проводит какой-то поединок, травмируется или теряет этот пояс. И что дальше делать?

Мне было принципиально стать абсолютным чемпионом в данный момент, потому что это здесь и сейчас. Уже все было сделано. Бой был раскручен, на кону стояли четыре пояса. Я пытаюсь объяснить, что не знаю, что могло быть дальше. Если бы я отменил поединок, если бы мы его перенесли, я не знаю, когда бы смогли организовать бой и смогли ли бы организовать.

Я верил, что могу выиграть и так. Я верил в это. Это не была недооценка. Я не говорил, что Лопес слабый, но верил, что могу и так выиграть. Плюс у меня был опыт с Линаресом. Я понимал, что на своих морально-волевых качествах, на характере буду вытягивать этот поединок", - сказал Василий Ломаченко в интервью LomUs.

Напомним, что Лопес одержал победу над Ломаченко решением судей. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
18.12.2020 21:05 460
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.