Лукашенко использует мигрантов для подрыва безопасности ЕС - Меркель

17.08.2021 в 19:21
457
Лукашенко использует мигрантов для подрыва безопасности ЕС - Меркель
Фото: EPA/UPG
Лукашенко использует мигрантов с целью давления на ЕС в надежде, что введенные в отношении Беларуси санкции будут отменены, считает Меркель
Канцлер Германии Ангела Меркель осудила то, как Александр Лукашенко обращается с мигрантами и угрожает Евросоюзу. Германия будет тесно консультироваться со своими европейскими партнерами по вопросу скоординированного ответа, пообещала политик, пишет Reuters.

"Лукашенко использует беженцев гибридным способом, чтобы подорвать безопасность", - заявила Меркель, добавив, что Евросоюз такие действия решительно осуждает.

Также ЕС обвиняет Лукашенко в использовании кризиса с мигрантами для давления на блок с целью отменить санкции, которые были введенные им в отношении Беларуси.

Отмечается, что в проекте заявления к внеочередному саммиту министров внутренних дел ЕС говорится, что Европейский союз готов предоставить дополнительных пограничников и финансы для борьбы с наплывом мигрантов на белорусско-литовской границе.

Тем временем Литва заявила о стабилизации ситуации на границе с Беларусью, однако нужно "быть готовыми к разным сценариям".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
17.08.2021 19:21 457
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.