Лукашенко объяснил, для чего взял в руки автомат

28.08.2020 в 18:52
613
Лукашенко объяснил, для чего взял в руки автомат
Фото: Скриншот видео
По словам президента, этим видеороликом он не хотел показать готовность стрелять в сограждан, но отметил актуальность внешней угрозы.
Президент Беларуси Александр Лукашенко снялся в видеоролике с автоматом, чтобы показать готовность защищать страну от внешних враждебных воздействий. Об этом он заявил в пятницу, 28 августа, передает Интерфакс.
 
По словам президента, этим видеороликом он не хотел показать готовность стрелять в сограждан. Внешняя угроза для Беларуси сейчас актуальна как никогда, подчеркнул президент.

 "Это что, нормально? И вы меня начинаете критиковать, что я с автоматом там бегаю по улицам и готов стрелять в собственный народ. Слушайте, я за четверть века в народ никогда пальцем не показывал, не то что стрелять", - заявил Лукашенко.

Он отметил, что в этой ситуации на фоне внешних угроз еще и вынужден держать определенный резерв военнослужащих с учетом общественно-политической обстановки внутри страны.
 
Ранее пресс-служба Лукашенко показала несколько видео о том, что он делал во время протестов: пролетел на вертолете над Минском и прошелся возле рабочей резиденции с автоматом в руках в сопровождении младшего сына Николая в военной экипировке. При этом автомат Лукашенко был не заряжен, у него не было магазина с патронами.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
28.08.2020 18:52 613
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.