Лукашенко ответил протестующим активистам

27.08.2020 в 18:58
427
Лукашенко ответил протестующим активистам
Фото: belta.by
Обострением внутреннего кризиса в Беларуси готовы воспользоваться другие страны, а власти обязаны защищать людей, отметил президент.
Власти Беларуси намерены жестко подавлять уличные протесты и беспорядки. Об этом в четверг, 27 августа, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании в Минске, передает БелТА.
 
"Главное для нас - экономика. Если у нас будут нормально работать предприятия, нам не страшны никакие катаклизмы. С улицей мы справимся, как бы им ни хотелось дестабилизировать эту обстановку", - сказал он.
 
Лукашенко подчеркнул, что власти обязаны защитить людей. 
 
"Люди устали, люди поняли, что такое жить в спокойном городе-герое Минске, а что такое, когда бомбят улицы, когда на балконы забрасывают коктейли Молотова и прочие, пока петарды. Не дай Бог начнут бросать гранаты", - отметил он. 
 
По словам президента, обострением внутреннего кризиса в Беларуси готовы воспользоваться другие страны. 

 "Уже вокруг нашей страны сформировались группировки, которые готовы сюда прийти и разжечь этот пожар. Мы этого допустить не можем. Я это говорю прямо и не собираюсь никого убаюкивать. Мы не кровожадные, мы не собираемся никого душить, гонять по улицам - если нас к этому не вынуждают", - заявил Лукашенко.

 Он также отметил, ему как действующему президенту есть на кого опереться: "Уже в митингах в поддержку мира, спокойствия, действующего Президента выступило около трех миллионов человек. Это же силища - три миллиона человек. Наш электорат более спокойный: ветераны, пенсионеры, специалисты. Они знают свое дело, работают. Поэтому мы и будем иметь то количество людей - 80%, которые за нас проголосовали".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.08.2020 18:58 427
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.