Лукашенко планирует обновить Конституцию

26.06.2020 в 20:17
542
Лукашенко планирует обновить Конституцию
Фото: EPA/UPG
Конституцию намерены обновить за пару лет. Предложенные изменения Лукашенко считает "недостаточно решительными".
Президент Беларуси Александр Лукашенко ознакомился с предложениями обновленной Конституции, сообщает БЕЛТА в пятницу, 26 июня.

"Конституция - Основной Закон. Мы ее сделаем за два года. Несколько вариантов мне уже предложено, но они не годятся. Люди просто боятся вносить более решительные изменения в Конституцию. Я думаю, нам это надо сделать. Еще до принятия Конституции мы вообще много сделаем в плане передачи полномочий вниз - до председателей райисполкомов, губернатора", - сказал Лукашенко.

В то же время Президент убежден, что возвращение к Конституции образца 1994 года - это движение назад.

Лукашенко пообещал белорусам, что перемены пройдут в стране цивилизованно.

"Будем идти от жизни. Я не стану ломать страну через колено, приватизировать, наклонять людей. Самое тяжелое, когда люди живут в эпоху ненужных перемен. Перемены будут обязательно, и они должны начинаться и идти цивилизованно, начиная от конституции", - сказал он.

По словам президента, он "четко дал сигнал власти, что белорусы будут идти спокойно". "Я не пойду на слом социального уклада, я не пойду на приватизацию, например "Беларуськалия", - подчеркнул он.

Лукашенко заметил, что такая приватизация, когда деньги "кладут себе в карман и вывозят за границу, для него неприемлема".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
26.06.2020 20:17 542
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.