Лукашенко рассказал, как защититься от коронавируса

03.04.2020 в 05:20
863
Лукашенко рассказал, как защититься от коронавируса
Фото: EPA/UPG
Белорусский лидер посоветовал больше гулять, заниматься спортом и употреблять сливочное масло.
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что с коронавирусом помогают бороться прогулки на свежем воздухе, занятия спортом и употребление жирной пищи, в частности, сливочного масла. Об этом белорусский лидер 2 апреля рассказал в интервью телерадиокомпании Мир, пишет газета Звезда.
 
"Вчера один очень умный россиянин (ученый – ред.), я послушал, сказал: надо физически бороться с ним (коронавирусом – ред.). Я думаю, как же физически? Надо себя защитить от опасности. Спортом заниматься надо и на свежем воздухе быть. Надо легким помочь. Мы, говорит, на диете сидели, а нужна жирная пища. И я тоже ограничивал себя. А сливочное масло надо сейчас есть, оказывается, жир помогает легким бороться с вирусами", − отметил Лукашенко.
 
По словам президента, если специалист, ученый, такое говорит, "наверное, не дурак".

"Вот я из опыта своего его в этом поддерживаю", − добавил он.

Также Лукашенко указал, что ему сообщают о каждой смерти от пневмонии и на данный момент от осложнений коронавируса в стране скончались четыре человека.
 
По информации Минздрава Беларуси, на 2 апреля 254 пациента находятся на стационарном лечении с подтвержденной коронавирусной инфекцией, 11 из них нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких. Выздоровели и выписаны из медицинских учреждений 46 человек.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
03.04.2020 05:20 863
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.