Лукашенко высказался о санкциях стран Балтии

01.09.2020 в 19:27
1090
Лукашенко высказался о санкциях стран Балтии
Фото: EPA/UPG
Минск в ответ сможет отказаться от услуг балтийских портов для перевалки своих грузов, отметил президент Беларуси.
Официальный Минск примет экономические меры в ответ на санкции стран Балтии, запретившей въезд представителям белорусских властей. Об этом во вторник, 1 сентября, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает информагентство БелТА. 

"Мы не будем бороться за то, чтобы нас туда пустили. Мы просто экономически попробуем решить эту проблему", - сказал он. В частности, Беларусь сможет отказаться от услуг балтийских портов для перевалки своих грузов, отметил Лукашенко.

 "Говорят, это дороже будет для Беларуси - переориентировать свои грузы из балтийских портов на Россию. Конечно, нам немножко будет невыгодно. Но мы же договориться можем с россиянами по тарифам и они от объемов перевалки наших грузов все равно получат выгоду", - сказал он.
 
По словам Лукашенко, более матерые страны понимают, что с Беларусью не стоит задираться, ведь она может закрыть границы у Бреста и Гродно и немецкие грузы не смогут так легко попасть на восток.
 
А вот странам Балтии, которые являются более слабыми, была дана команда выступить против Беларуси. "Им дали команду "фас", они и вякнули из-под забора. Я так это и оцениваю", - заявил Лукашенко.
 
Напомним, Латвия, Литва и Эстония включили в санкционный список 30 граждан Беларуси, среди которых также находится президент Александр Лукашенко.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.09.2020 19:27 1090
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.