Львовская колония выставлена на аукцион за 135 млн гривен

07.05.2021 в 16:23
458
Львовская колония выставлена на аукцион за 135 млн гривен
Фото: Високий замок
Исправительная колония №48 расположена прямо в центре Львова
В рамках "Большой приватизации тюрем" на аукцион выставили две колонии. Речь идет о Львовской исправительной колонии №48 и Южной исправительной колонии №51, сообщает пресс-служба Кабмина со ссылкой на главу Минюста Дениса Малюську.

По его словам, торги должны состояться уже 3 июня. Министр рассказал, что когда Львовская колония работала, то была заполнена всего на 40%.

"Поэтому Минюст принял управленческое решение о целесообразности консервации ГУ Львовская исправительная колония (№48) – с января 2018 года она не осуществляет правоприменительные и правоохранительные функции", – отметил министр.

Малюська отметил, что всех осужденных тогда перевели в другие учреждения исполнения наказаний с соответствующим режимом. Но, несмотря на консервацию объекта, средства на его содержание продолжали тратиться из госбюджета.

"Именно поэтому сейчас мы выставляем это учреждение на аукцион, предлагаем инвесторам приобрести себе объект со всеми подведенными коммуникациями", – сказал он.

Львовская исправительная колония №48 идет на приватизацию по двум лотам: первый – объекты недвижимости, расположенные на земельном участке 10,6 га, со стартовой ценой 132,7 млн гривен; второй – недвижимое имущество, расположенное на 3 га земли, со стартовой ценой 3,4 млн гривен.

Глава Минюста обратил внимание, что исправительная колония расположена прямо в центре Львова.

"Это могут быть и жилые застройщики, и девелоперы коммерческой недвижимости. Львов – туристический город, поэтому здесь вполне может быть построен, например, туристический центр, гостиница или спортивный комплекс", – добавил он.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
07.05.2021 16:23 458
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.