Майнинг-станция превратила ледниковое озеро в горячее джакузи

11.07.2021 в 12:18
470
Майнинг-станция превратила ледниковое озеро в горячее джакузи
Фото: arstechnica.com
Компания выбрасывает в водоем 641 тысячу тонн CO2 в год и 135 миллионов галлонов воды в день, температура которой превышает 42 градуса.
Майнинг-станция под Нью-Йорком сделала из  ледникового озера "джакузи". Об этом пишет Ars Technica.

Отмечается, что такая ситуация сложилась из-за добычи криптовалюты. В частности, электростанция Greenidge, расположенная вблизи поселка Дрезден, переоборудованная для добычи криптовалюты, сбрасывала в озеро Сенека десятки миллионов галлонов с горячей водой. Вследствие ледниковое озеро стало очень теплым.

Greenidge семь лет назад выкупила компания Atlas Holdings и начала добывать электричество добывать электричество, используя не уголь, а природный газ. Затем там начали добывать биткоины. По состоянию на февраль 2021 года на Greenidge добыли около 1100 биткоинов.

Оказалось, что власти дали компании разрешение на выбросы 641 тысячи тонн CO2 в год и 135 миллионов галлонов воды в день, температура которой превышает 42 градуса. 

В опасности оказались качество пресной воды и популяция радужной форели.

"Озеро настолько теплое, что вы чувствуете себя в гидромассажной ванне", - отмечают местные жители, которые собрались возле офиса Департамента охраны окружающей среды в Эйвоне с требованием разрешить данную проблему.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
11.07.2021 12:18 470
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.