Макрон угодил в скандал из-за «незаметно» снятых дорогих часов (видео)

27.03.2023 в 08:41
587
Макрон угодил в скандал из-за «незаметно» снятых дорогих часов (видео)
Фото: кадр из видео
Президента Франции раскритиковали противники пенсионной реформы.

Президент Франции Эммануэль Макрон попал в немилость противников пенсионной реформы, которая привела к массовым протестам. Во время интервью он "незаметно" снял часы.

Глава французского государства обсуждал легитимность профсоюзов, когда опустил руки под стол, после чего с его запястья исчезли часы.

Пользователи предположили, что у Макрона аксессуар от компании Bell and Rose, которая сотрудничает со многими учреждениями, в том числе армию и GSPR, которая занимается вопросом безопасности президента. На официальном сайте стоимость таких часов, но без герба Франции, составляет 2 400 долларов.

В то же время издание L'independant сообщило, что президент Франции носит эти часы больше шести месяцев.

"Президент снимает часы не для того, чтобы спрятать их, а потому, что он только что постучал ими об стол. Шум четко слышен только за несколько секунд до начала видео, распространенное в социальных сетях", - объяснили в Елисейском дворце.

Массовые протесты во Франции - что известно

10 января 2023 года премьер-министр Франции Элизабет Борн анонсировала повышение пенсионного возраста в стране до 2030 года, в результате чего на пенсию французы будут выходить в 64 лет. Такое решение властей вызвали уличные протесты и беспорядками среди транспортников и персонала нефтеперерабатывающих заводов.

17 марта около 7 тысяч человек устроили в центре Парижа спонтанную акцию против пенсионной реформы. В свою очередь полиция применила слезоточивый газ против агрессивно настроенных митингующих.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.03.2023 08:41 587
4.0 // 4
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.