Мало шансов, что сформируется коллективный иммунитет от коронавируса - Голубовская

21.09.2021 в 22:44
525
Мало шансов, что сформируется коллективный иммунитет от коронавируса - Голубовская
Фото: из открытых источников
Полный курс вакцинации от коронавирусной болезни COVID-19 в Украине с конца февраля получило уже более 5,1 миллиона человек.
Главный инфекционист, заслуженный врач Ольга Голубовская считает, что мало шансов, что сформируется коллективный иммунитет от коронавируса. Об этом она заявила в эфире телеканала "НАШ", передает УНН.

“Коллективный иммунитет невозможен из-за новых вариантов возбудителя. У нас есть люди, которые тяжело болеют, но дважды вакцинированы. Уже все знают, если после второй вакцины побочные эффекты. Людей надо учить — если вы вакцинированы, особенно второй раз, то есть время себя защищать”, — заявила Голубовская.

Ранее Ольга Голубовская сообщала, что сразу после вакцинации от коронавируса человек находится в состоянии инфекционного процесса — в таких условиях необходимо беречь себя особенно сильно.

“Человек, который вакцинировался, находится в состоянии инфекционного процесса ... В любом случае, если человек инфицируется любым возбудителем, она входит в состояние инфекционного процесса. В том числе и вакциной. Идет определенный инфекционный процесс. Он постоянно у нас в организме проходит. Поэтому я постоянно говорю, что если человек вакцинировался, то она должна в ближайшую неделю очень сильно себя беречь. Надо усилить средства индивидуальной защиты”, — объясняла врач.

В Украине продолжается 5-й этап кампании по вакцинации против COVID-19, на котором прививаться могут все желающие украинцы в возрасте от 18 лет.

Полный курс вакцинации от коронавирусной болезни COVID-19 в Украине с конца февраля получило уже более 5,1 миллиона человек. При этом в целом сделали уже 11,4 миллиона прививок.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.09.2021 22:44 525
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.