Маск открыл новый завод Tesla и представил пикап Cybertruck

08.04.2022 в 16:24
902
Маск открыл новый завод Tesla и представил пикап Cybertruck
Фото: EPA/UPG
Предприятие Tesla в штате Техас уже заработало и производит электрокары, которые на церемонии открытия торжественно вручили владельцам.

Американский миллиардер Илон Маск открыл в Хьюстоне США новый завод электрокаров Tesla. Мероприятие транслировали онлайн на официальном YouTube-канале компании.

Церемония под названием Tesla CyberRodeo прошла с представлением финальной версии пикапа Tesla Cybertruck, который и будут выпускать на этом заводе начиная с 2023 года.

На конвейер уже встали кроссоверы Tesla Model Y и аккумуляторы нового поколения Tesla 4680. Первые авто передали новым владельцам.

Серийный Tesla Cybertruck презентовал его создатель, дизайнер Франц фон Хольцхаузен. В отличие от прототипа у него есть зеркало заднего вида и большой стеклоочиститель на лобовом стекле. Дверных ручек в Tesla Cybertruck 2023 нет. По словам Маска, они не нужны, так как автомобиль будет распознавать владельца и автоматически открывать двери. У автомобиля пневмоподвеска и управляемые задние колеса, кузов и стекла бронированы.

Отмечается, что новая Tesla Cybertruck будет доступна по цене 39 900 - 69 900 долларов в трех версиях. 

Как известно, это уже второй завод Tesla, открытый за последнее время. Недавно Маск запустил производство под Берлином.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
08.04.2022 16:24 902
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.