Маск вернул себе второе место в рейтинге миллиардеров Forbes

20.08.2021 в 21:19
413
Маск вернул себе второе место в рейтинге миллиардеров Forbes
Фото: из открытых источников
СЕО Tesla Илон Маск вернулся на второе место в рейтинге Forbes, потеснив владельца LVMH Бернара Арно. Лидер — снова Джефф Безос.
Генеральный директор компании Tesla Илон Маск вернул себе второе место в рейтинге самых богатых людей мира по версии Forbes, обогнав владельца LVMH Бернара Арно. Об этом пишет Forbes.

По итогам четверга состояние Маска выросло до $177,4 млрд, Еще в начале текущей недели владелец Dior и Louis Vuitton возглавлял список самых богатых людей мира. Однако, за последние несколько дней за последние два дня акции LVMH подешевели на 12,6%, а состояние самого Арно уменьшилось почти на $21 млрд — до $173,2 млрд.

Основатель Amazon Джефф Безос занял первое место в рейтинге Forbes с состоянием $185,5 млрд. Как отмечает издание, за последние восемь месяцев все трое бизнесменов неоднократно занимали первое место в рейтинге богатейших и теряли это статус.

В издании отмечают, что такая частая смена лидера рейтинга — явление необычное.

«В течение первых трех десятилетий после того, как Forbes начал отслеживать состояние миллиардеров в 1987 году, только шесть человек имели титул самого богатого человека мира», — отметили в Forbes.

В указанный период первое место рейтинга занимали японские магнаты в сфере недвижимости Йосиаки Цуцуми и Таикичиро Мори, сооснователь Microsoft Билл Гейтс, инвестор Уоррен Баффет, мексиканский телеком-магнат Карлос Слим и основатель владельца бренда Zara испанец Амансио Ортега.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.08.2021 21:19 413
1.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.