Медики описали случай паралича у пациента после вакцинации от COVID-19

20.07.2021 в 20:52
533
Медики описали случай паралича у пациента после вакцинации от COVID-19
Фото: из открытых источников
В исследованиях фазы 3 было зарегистрировано четыре случая паралича лицевого нерва неизвестной причины
Британские врачи описали случай с пациентом, у которого было два паралича лицевого нерва — один после первой и другой после второй дозы вакцины Pfizer.

По мнению авторов исследования, это «убедительно свидетельствует» о том, что паралич Белла (паралич лицевого нерва неизвестной причины) связан с вакциной от Pfizer.

«Возникновение эпизодов сразу после введения каждой дозы вакцины убедительно свидетельствует о том, что паралич Белла был связан с вакциной Pfizer-BioNTech, хотя причинно-следственная связь не может быть установлена», — говорят авторы.

Единичные эпизоды одностороннего паралича лицевого нерва были зарегистрированы в ходе первоначальных клинических испытаний трех основных вакцин против COVID-19, одобренных для использования в Великобритании (Pfizer-BioNTech, Moderna и Oxford / AstraZeneca), также были сообщения о последующих случаях.

В исследованиях фазы 3 было зарегистрировано четыре случая паралича лицевого нерва неизвестной причины (паралич Белла) у добровольцев, получивших мРНК-вакцину Pfizer-BioNTech, по сравнению с отсутствием у тех, кто получил вакцину плацебо, и три случая были зарегистрированы у добровольцев, получивших вакцину Moderna по сравнению с вакциной в группе плацебо.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.07.2021 20:52 533
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.