Мэр Ниццы посетил оккупированный Крым, который считает российским

02.03.2016 в 12:20
2373
Мэр Ниццы посетил оккупированный Крым, который считает российским
Фото: FB CHRISTIAN ESTROS
Со стороны Кристиана Эстрози это уже не первое проявление дружеских чувств в отношении России
Мэр Ниццы Кристиан Эстрози посетил оккупированный Крым, где подписал с руководством Ялты "письмо о намерениях" и восстановлении дружеских отношений.

Об этом говорится в сообщении на сайте Кристиана Эстрози, передает Европейская правда.

Делегация мэра Ниццы с участием посла РФ во Франции Александра Орлова находилась с визитом в оккупированном Крыму с 26 февраля по 1 марта.

У Эстрози назвали визит делегации очень "символичным", поскольку он был осуществлен впервые со времени проведения референдума о независимости и присоединении к России".

При этом на сайте мэра, который ранее уже высказывался в поддержку действий РФ, отмечается, что Ялта входит в состав Российской Федерации.

"Продолжая подписание соглашения о побратимских отношениях между Ялтой и Ниццей 26 ноября 1960 года, мэр Ялты Андрей Постенко в присутствии посла РФ во Франции встретился с мэром Ниццы для подписания письма о намерениях по развитию дружественных отношений и возобновлении побратимских отношений между Ялтой и Ниццей", - говорится в сообщении на сайте Эстрози.

Со стороны Кристиана Эстрози это уже не первое проявление дружеских чувств в отношении России. Во время визита в Москву он раскритиковал правительство Франции за нежелание поставлять "Мистрали". Также написал в знак поддержки Российской Федерации несколько сообщений на русском языке в Twitter.

Ранее сообщалось, что МИД призывает всех иностранных граждан четко придерживаться законодательства Украины и порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.03.2016 12:20 2373
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.