Мендель назвала главную причину своей отставки

14.07.2021 в 19:25
435
Мендель назвала главную причину своей отставки
Фото: kp.ua
Для президента Владимира Зеленского ее решение было неожиданностью, но он все понял, заверила Юлия Мендель.
Юлия Мендель ушла с должности пресс-секретаря президента Владимира Зеленского из-за проблем со здоровьем и поскольку считает, что и так сделала все, что могла. Об этом она рассказала в интервью КП в Украине, обнародованном в среду, 14 июля.

На вопрос, кто принял решение об ее увольнении, Мендель ответила: "Это произошло по моей просьбе".

"И я не психанула, не приняла решение об уходе моментально. Мы с Михаилом Михайловичем Подоляком обсуждали возможность моего увольнения, я говорила, что у меня есть вопросы, которые я не могу решить в этом графике. Первая причина моего ухода – здоровье. Оно у меня очень ухудшилось. У меня нагрузка была в разы больше, чем у любого другого пресс-секретаря, и это дало знать. Я уже около трех месяцев лечусь. И думаю, что восстановилась процентов на 80", – сказала Мендель.

Также она считает, что сделала в Офисе президента все, что смогла.

"Ну и вторая причина: когда уже началось лечение, я задумалась над тем, куда идти дальше. То, что хотела сделать в Офисе, я сделала – наладила систему. Мой последователь, может, это и не оценит, но точно знаю, ему будет намного легче", – подчеркнула Мендель.

Она добавила, что для Зеленского ее решение тоже было неожиданностью до определенной степени, но он вошел в положение и отнесся с пониманием.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.07.2021 19:25 435
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.