Месси: Я не хотел прекращать попыток выиграть чемпионат мира

21.12.2022 в 16:42
405
Месси: Я не хотел прекращать попыток выиграть чемпионат мира
Фото: Getty Images
Аргентинский форвард написал эмоциональный пост о выигранном в Катаре престижном трофее.

Лионель Месси рассказал о том насколько тяжело ему дался титул чемпиона мира. Нападающий сборной Аргентины написал эмоциональный пост в Instagram. 35-летний футболист поведал как долго шел к победе в Кубке мира и поблагодарил всех причастных к завоеванию желанного трофея.

"От Грандоли (первый клуб Месси) до чемпионата мира в Катаре прошло почти 30 лет. Прошло почти три десятилетия, в течение которых мяч доставлял мне много радостей, а также немного печали. У меня всегда была мечта стать чемпионом мира, и я не хотел прекращать попытки, даже зная, что, возможно, это никогда не осуществится.

Этот кубок, который мы завоевали, принадлежит также всем тем, кто не получил его на предыдущих чемпионатах мира, на которых мы играли – например, в 2014 году, где все заслужили его за то, что боролись до самого финала, много работали и желали выиграть его так же сильно, как и я... И мы заслуживали его даже в том проклятом финале.

Он также принадлежит Диего Марадоне, который поддерживал нас с небес. И всем тем, кто  всегда поддерживал сборную, волнуясь не столько о результате, сколько о желании, которое мы всегда вкладывали в игру, даже когда все шло не так, как мы хотели. И, конечно же, именно всей этой прекрасной команде, и тренерскому штабу, и всем людям в сборной, которые, не будучи известными, работают день и ночь, чтобы облегчить нам задачу.

Часто неудачи являются частью пути и обучения, и без разочарований успех невозможен. От всего сердца большое вам спасибо! Вперед, Аргентина!", - написал Месси.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.12.2022 16:42 405
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.