Meta запустила первую версию виртуального мира (видео)

10.12.2021 в 18:50
386
Meta запустила первую версию виртуального мира (видео)
Фото: Meta
На данный момент бесплатное приложение Horizon Worlds доступно для всех пользователей от 18 лет в США и Канаде.
Компания Meta (Facebook) запустила приложение Horizon Worlds – социальную VR-платформу, позволяющую общаться с друзьями в виртуальном пространстве. Об этом сообщил телеканал CNBC.

Впервые она была анонсирована в 2019 году, однако была доступна только в бета-версии для избранной группы пользователей Oculus VR, которые получили приглашения.

Отмечается, что Horizon Worlds будет доступна для всех жителей США или Канады старше 18 лет.

Пользователи гарнитур виртуальной реальности Oculus смогут создать безногий аватар, чтобы исследовать мир, созданный Meta, а также пространства различных сообществ.

Помимо возможности взаимодействовать с другими пользователями через их аватары, в Horizon Worlds можно играть в такие игры, как Arena Clash.
Meta также объявила, что запустит новые механики и шаблоны, которые создатели смогут использовать для разработки собственных игр и опыта для Horizon Worlds. 
  
Ранее компания Facebook заявила, что в следующем году потратит около десяти миллиардов долларов на разработку технологий для развития метавселенной. Ее глава Марк Цукерберг подчеркнул, что в течение следующего десятилетия виртуальный мир охватит миллиард человек и обеспечит цифровую торговлю на сотни миллиардов долларов.

Напомним, 28 октября Цукерберг объявил о ребрендинге компании Facebook, которая теперь будет назваться Meta.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
10.12.2021 18:50 386
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.