Международная федерация журналистов вступилась за Савика Шустера

15.07.2016 в 11:35
1397
Международная федерация журналистов вступилась за Савика Шустера
Фото: КП
От украинской власти требуют прекратить "гонения независимых журналистов"
Международная федерация журналистов ( IFJ ) призвала украинскую власть прекратить преследование Савика Шустера и его телеканала 3S.tv

В заявлении, опубликованном на официальном сайте, говорится, что "IFJ зафиксировала рост числа нарушений прав медиа в Украине и выступает с решительным призывом к международному сообществу поддержать кампанию против давления, репрессий и гонения в отношении 3S.tv, независимых средств массовой информации и журналистов в Украине".

Президент Федерации Филипп Ляруш назвал преследование Савика Шустера «грубым нарушением основополагающих принципов свободы слова и независимой журналистики». А по словам первого секретаря Национального союза журналистов Украины Сергея Томиленко, несмотря на критику, Шустер LIVE является политическим ток-шоу номер один, куда сходятся провластные и оппозиционные политики.

Генеральный директор 3S.tv Павел Елизаров на своей странице в Facebook выразил благодарность иностранным коллегам: "Спасибо МФЖ за поддержку нашего канала и Савика в это нелёгкое время. Впереди ещё разбирательство с насировскими прихвостнями, которые пытаются легализовать свой акт проверки через экспертизу".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.07.2016 11:35 1397
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.