Microsoft оптимизировала панель задач Windows 11 для работы на планшетах

27.02.2022 в 16:32
833
Microsoft оптимизировала панель задач Windows 11 для работы на планшетах
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Вместе с этим Microsoft продолжает оптимизировать работу виджетов в Windows 11.

Microsoft выпустила очередную тестовую сборку Windows 11 под номером 22563 для участников программы предварительной оценки Windows на канале Dev. В ней появилась панель задач, оптимизированная для работы на планшетах, а также улучшенные виджеты, новые смайлы и др, сообщает 3Dnews.

Наиболее заметным нововведением упомянутой сборки стала панель задач, специально оптимизированная для комфортного использования операционной системы на планшетах. Обновлённая панель задач автоматически переключается в свёрнутое состояние при использовании устройства в планшетном режиме. При этом исчезают иконки приложений, кнопка «Пуск», поиск и виджеты, за счёт чего исключается возможность случайного нажатия кнопок в процессе взаимодействия с устройством. Переключаться между свёрнутым и развёрнутым режимами панели задач можно с помощью свайпов вверх и вниз в нижней части экрана.

Вместе с этим Microsoft продолжает оптимизировать работу виджетов в Windows 11. В новой сборке ОС появилась объединённая лента, в которой соединены виджеты и новостной контент. Такой подход должен упростить поиск нужной информации, а также сделать более удобным процесс взаимодействия с виджетами и новостным контентом. В дальнейшем разработчики планируют сделать ленту более персонализированным инструментом.

Ещё в представленной сборке Windows 11 появилась новая групповая политика для управления уведомлениями «Центра обновления Windows». Она позволяет сделать так, чтобы уведомления выводились только в случаях, когда от пользователя требуется какое-то действие или заканчивается период поддержки ОС. В новой сборке пользователям стали доступны 37 новых смайлов, а ещё 112 получили поддержку изменения цвета кожи. Теперь при поиске в разделе «Быстрый доступ» будут отображаться данные из OneDrive и других местоположений, которые сможет проиндексировать ОС.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.02.2022 16:32 833
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.