Microsoft перенесет игры для Xbox в метавселенную

04.11.2021 в 14:38
510
Microsoft перенесет игры для Xbox в метавселенную
Фото: Microsoft
Flight Sim и Minecraft уже поддерживают VR-гарнитуры.
Глава Microsoft Сатья Наделла в интервью изданию Bloomberg TV, сообщил, что компания работает над переносом игр для консоли Xbox в метавселенную.

"Вы можете быть уверены, что мы будем менять игры", — сказал Сатья Наделла. "Если рассматривать Halo как игру, это метавселенная. Minecraft — это метавселенная, как и Flight Sim. В каком-то смысле сейчас они 2D. Мы задумались, можно ли перенести их в трехмерный мир и решили, что будем это делать".

Пока компания не уточняет как изменятся игры Halo, Minecraft и Microsoft Flight Simulator, созданные при ее поддержке, для консолей Xbox S и Xbox X. Flight Sim и Minecraft уже поддерживают VR-гарнитуры. Возможно, они обретут новый режим для VR и AR гарнитур, чтобы играть стало увлекательнее, и можно было общаться в духе метавселенной — концепции, недавно представленной компанией Meta (прежде — Facebook).

Раньше в прессе появлялись сообщения, что готовится версия Minecraft для гарнитуры HoloLens, а потом компания запустила игру с дополненной реальностью Minecraft Earth. В 2021 году проект Earth закрылся и компания объяснила это тем, что Earth разработана для свободного передвижения и совместной игры, а это стало очень сложным в нынешних условиях жизни.

В ходе своей конференции компания Microsoft также показала, как 3D-аватары изменят привычное общение в видеочатах. В сервисе Microsoft Teams можно будет заменить свое изображение на собственного аватара, чтобы общение в видеочате не утомляло, а приносило больше удовольствия. По замыслу компании, это поможет преодолеть усталость от частых видеозвонков в наши дни, когда много людей работают дома и общаются в Сети.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
04.11.2021 14:38 510
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.