МИД отрицает кризис доверия между Украиной и США

20.03.2021 в 22:50
446
МИД отрицает кризис доверия между Украиной и США
Фото: Пресс-служба МИД Украины
Ранее в посольстве США пообещали телефонный звонок Байдена Зеленскому. В МИД подтвердили его подготовку.
Заявления о кризисе доверия между руководством США и Украины не соответствуют действительности, заявил спикер МИД Олег Николенко в комментарии Европравде.

"Утверждения о якобы существовании кризиса доверия между руководством США и Украины не соответствуют действительности", - заверил он.

Спикер поддержал недавние заявления из посольства США в Украине, где пообещали, что президент Джо Байден вскоре позвонит Владимиру Зеленскому.

"Ранее МИД Украины, а сейчас уже и посольство США в Киеве четко заявило о подготовке телефонного разговора лидеров двух стран без любых предварительных условий. Развивается диалог на уровне руководителей внешнеполитических, оборонных и других ведомств ... Оснований ставить под сомнение стратегический характер партнерства Украины и США нет ", - пояснил Николенко.

Он также обвинил определенных публичных лиц в "придумывании надуманных историй" о проблемах в отношениях. "Наблюдается кризис публичных оценок у некоторых украинских деятелей", - заявил дипломат, не назвав никаких имен.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.03.2021 22:50 446
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.