МИД уточнил, когда Иран заплатит за сбитый Боинг

02.08.2020 в 20:41
471
МИД уточнил, когда Иран заплатит за сбитый Боинг
Фото: twitter.com/CGTNOfficial
Выплате компенсаций должно предшествовать привлечение виновных к ответственности и принесение официальных извинений иранской стороной.
Компенсации жертвам катастрофы самолета Боинг авиакомпании МАУ, сбитого иранскими военными, будут рассчитываться после получения Украиной полной информации об обстоятельствах инцидента. Об этом в воскресенье, 2 августа, сообщил заместитель министра иностранных дел Евгений Енин в эфире телеканала Украина 24.
 
Он уточнил, что выплате компенсаций также должно предшествовать привлечение виновных к ответственности и принесение официальных извинений иранской стороной.

 "Мяч сейчас находится на иранской стороне", - отметил Енин. По его словам, Украина довольна тем, что Иран подтвердил свою готовность выполнять международные обязательства по катастрофе самолета МАУ. 

Напомним, 30 июля в Киеве завершились переговоры представителей Афганистана, Великобритании, Канады, Швеции и Украины с Ираном по компенсации семьям жертв катастрофы самолета компании МАУ вблизи Тегерана.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
02.08.2020 20:41 471
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.