Миколенко: Украина должна пройти как можно дальше на Евро

24.05.2021 в 20:50
441
Миколенко: Украина должна пройти как можно дальше на Евро
Фото: из открытых источников
Футболист национальной сборной оценил перспективы команды на чемпионате Европы.
Защитник сборной Украины и киевского Динамо Виталий Миколенко рассказал подробности подготовки национальной команды к чемпионату Европы.

"Планы на второй блок сборов нам еще не озвучивали. Думаю, когда все соберутся, также будет тестирование и проверка готовности футболистов, а также будем работать над недостатками. А во время первого сбора больше работали над физической готовностью, чтобы все были в одинаковой форме, а в последние дни перед игрой с Бахрейном уделили внимание тактике".

Украинец поделился мнением о требованиях Андрея Шевченко и Мирчи Луческу.

"В современном футболе требования одни и те же у обоих наставников. Есть небольшие отличия, но перестраиваться несложно".

Миколенко высказался о том, что Динамо стало базовым клубом сборной Украины.

"Конечно, приятно, что тренерский штаб сборной Украины отмечает представителей нашего клуба и вызывает их. Уверен, тем ребятам, которые приезжают в сборную впервые - Денису Попову, Богдану Ледневу - немного легче адаптироваться в коллективе, где много игроков из их клуба".

Виталий также назвал цель национальной команды на чемпионате Европы.

"Скажу, как Сергей Сидорчук: прогнозист из меня никакой. Нужно ехать со скромными целями - побеждать в каждом матче, выйти из группы и пройти как можно дальше", - отметил Миколенко.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
24.05.2021 20:50 441
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.