Микрокапельный полив: как устроен?

30.01.2020 в 11:19
611
Микрокапельный полив: как устроен?
Иллюстрация
Микрокапельный полив не только способствует хорошему увлажнению грунта, но и обеспечивает растения необходимым количеством влаги.
В засушливый сезон растения на открытом грунте нуждаются в периодическом поливе, что позволит увлажнить грунт. Любая теплица обеспечивает создание комфортных условий, но ее особенный микроклимат требует регулярного орошения растений. И если вы хотите заказать теплицы из поликарбоната то переходите на сайт https://teplitca.kiev.ua/g304009-teplitsy-arochnye-dachnye.

Чем капельный полив в теплице отличается от микрокапельного

Ручной режим полива требует определенных усилий от владельца теплицы и затраты личного времени на проведение процедуры. Если хотите более детально разобраться в автоматическом поливе то переходите на страницу https://teplitca.kiev.ua/g1449111-avtomaticheskij-poliv. Для автоматизации процесса можно использовать микрокапельный полив, который имеет ряд отличий от капельного орошения:
  • адресная доставка влаги обеспечивает полноценное регулирование роста культур, их развития и плодоношения в тепличных условиях;
  • микрокапельный полив сочетает в себе преимущества капельного и внутрипочвенного орошения, снижая общий расход воды;
  • такие системы используют для растений с умеренным потреблением жидкости, не нуждающихся в обильном и частом поливе;
  • обустройство системы микрокапельного полива требует особенной точности проводимых расчетов и подготовки специальных материалов.

Теплица с микрокапельным поливом подходит для выращивания различных растений или рассады и отличается максимальной экономичностью расхода воды. Микрокапельный полив обеспечивает доставку влаги непосредственно к корневым системам выращиваемых растений в необходимом количестве.

Используемые системы микрокапельного полива защищенных грядок

микрокапельный полив для грядок
Микрокапельный полив не только способствует хорошему увлажнению грунта, но и обеспечивает растения необходимым количеством влаги. Такие системы, установленные в сборке или обустроенные самостоятельно имеют ряд неоспоримых преимуществ:
  • экономный расход воды и создание оптимальных условий для роста и развития любых культур, полив можно сочетать с внесением жидких удобрений;
  • установив в емкость, где хранится вода устройство для ее подогрева, можно обеспечить полив грядок теплой жидкостью, что снижает риск развития различных болезней;
  • микрокапельный полив позволяет сохранить оптимальный микроклимат в закрытом помещении, снижая риск переувлажнения воздуха и осаждения конденсата.
Принимая решение купить теплицу, можно заранее продумать ее внутреннее обустройство и установить дополнительные комплексы. Использование системы микрокапельного полива гарантирует своевременное увлажнение грунта и станет залогом получения отличного урожая.

Виды капельных лент, особенности выбора ленты для полива

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.01.2020 11:19 611
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.