Миллиардеры договорились пожертвовать почти $50 млрд

15.12.2021 в 21:10
413
Миллиардеры договорились пожертвовать почти $50 млрд
Фото: EPA/UPG
К инициативе Giving Pledge, основанной Биллом Гейтсом, уже присоединился 231 участник из 28 стран мира.
Богатейшие люди планеты, среди которых 11 миллиардеров, присоединились к инициативе Giving Pledge - 14 человек пообещали пожертвовать большую часть своего капитала, оценивающегося суммарно почти в 50 миллиардов долларов. Об этом сообщает пресс-служба проекта в среду, 15 декабря.

Среди согласившихся - основатель сервиса для дизайна Canva Мелани Перкинс и Клифф Обрехт, сооснователь Pinterest Бен Зильберман, глава сервиса по доставке еды DoorDash Тони Сюй и миллиардер Джаред Айзекман. Всего к инициативе присоединился 231 участник из 28 стран мира.

"Я всегда считал, что если вы в состоянии помочь кому-то, вы должны это сделать", - сказал инициатор движения Билл Гейтс.

Идея инициативы состоит в том, что богатейшие люди Земли должны пожертвовать не меньше половины своего состояния - при жизни или в качестве завещания. Прежде стало известно, что бывшая жена основателя Amazon Джеффа Безоса Маккензи собирается направить не менее половины своего 37-миллиардного состояния на благотворительность в рамках Giving Pledge.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
15.12.2021 21:10 413
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.