Минфин будет отчитываться о бюджетных расходах в сети

16.09.2015 в 18:11
1015
Минфин будет отчитываться о бюджетных расходах в сети
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
С 2016 года Минфин будет публиковать информацию об использовании средств предприятий государственной и коммунальной собственности
Министерство финансов Украины открывает портал E-DATA — официальный государственный информационный портал в сети Интернет для обнародования данных об использовании средств государственного бюджета.

Как сообщается на сайте Минфина, с 15 сентября на портале будут публиковаться данные о платежных трансакциях казначейства, а с ноября этого года будут доступны данные об использовании средств государственного бюджета и местных бюджетов, средств государственного социального страхования и Пенсионного фонда.

С января 2016 года Минфин начнет публиковать на портале информацию об использовании средств предприятий государственной и коммунальной собственности, а с августа 2016 года планирует интегрировать портал с информационно-аналитической системой «Прозрачный бюджет».

Читайте: Верховная Рада упростила участие в процедурах госзакупок

Минфин напоминает, что создание единого веб-портала об использовании публичных финансов предусмотрено Планом мероприятий по выполнению рекомендаций Европейского Союза в рамках либерализации визового режима с ЕС.

Согласно распоряжению Кабинета министров Украины от 14 сентября №911-р, опубликованному на правительственном портале, Кабмин обязал Министерство финансов обеспечить создание и функционирование единого веб-портала использования публичных средств и уполномочил госпредприятие «Главный проектно-производственный и сервисный центр компьютерных технологий», находящееся в сфере управления Минфина, администрировать этот портал.

Читайте: Во Всемирном банке восхищены реформами в Украине
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.09.2015 18:11 1015
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.