Министр финансов Франции прибыл с визитом в Украину

12.05.2021 в 21:13
473
Министр финансов Франции прибыл с визитом в Украину
Фото: la-croix.com
Министр экономики, финансов и восстановления Франции встретится с Денисом Шмыгалем, Арсеном Аваковым, Сергеем Марченко, Виталием Кличко.
С первым официальным визитом в Украину прибыл министр экономики, финансов и восстановления Франции Брюно Ле Мэр. Он в Киеве подпишет несколько межправительственных соглашений. О визите Ле Мэра сообщил посол Франции в Украине Этьен де Понсен.

"Рад приветствовать министра финансов Брюно Ле Мэра, прибывшего с первым официальным визитом в Украину в качестве сопредседателя смешанной украинско-французской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Эта важная сессия будет способствовать еще большему укреплению двусторонних отношений", - написал дипломат в Twitter.

Как сообщили в посольстве Франции в Украине, министр будет находиться в Киеве "для укрепления и углубления двусторонних экономических отношений и подписания четырех межправительственных соглашений".

Известно, что у Ле Мэра состоятся встречи с министром внутренних дел Арсеном Аваковым, министром финансов Сергеем Марченко, мэром Киева Виталием Кличко.

Также Ле Мэр и глава украинского правительства Денис Шмыгаль подпишут межправительственные соглашения.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
12.05.2021 21:13 473
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.