Минобороны Китая предупредили США о готовности воевать за Тайвань

22.11.2022 в 20:27
604
Минобороны Китая предупредили США о готовности воевать за Тайвань
Фото: Минобороны Китая
США привержены политике "одного Китая", но призывают власти КНР "воздерживаться от дальнейших дестабилизирующих действий в отношении Та

Министр обороны Китая Вэй Фэнхэ провел встречу с главой Пентагона Ллойдом Остином и заявил, что ответственность за состояние двусторонних отношений лежит на США. Кроме того, Вэй Фэнхэ предупредил американского коллегу о готовности армии Китая отстаивать единство страны. Об этом сообщает пресс-служба минобороны Китая.

Вэй Фэнхэ сказал, что решение ситуации с Тайванем - "личное дело китайского народа, и никакая внешняя сила не имеет права вмешиваться", и что тайваньский вопрос является "непреодолимой красной линией" в отношениях с США.

Министр отметил, что армия КНР "обладает мощью, смелостью и уверенностью в способности решительно защитить единство родины" и выразил надежду, что США "будут способствовать возвращению китайско-американских отношений в русло здорового и стабильного развития".

Остин ответил, что США привержены политике "одного Китая", но призвал власти КНР "воздерживаться от дальнейших дестабилизирующих действий в отношении Тайваня".

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.11.2022 20:27 604
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.