Минобороны разработало бронежилет по стандарту США (фото)

16.01.2021 в 20:45
434
Минобороны разработало бронежилет по стандарту США (фото)
Фото: Минобороны Украины
Для проверки оценки соответствия качества бронежилета используется стандарт армии США NIJ Standard-0101.06.
В Министерстве обороны Украины разработали собственную техническую спецификацию Бронежилет модульный. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

"До этого Вооруженные Силы и воинские формирования в Украине закупку бронежилетов осуществляли с коммерческими техническими условиями. Теперь такие требования впервые установило оборонное ведомство", - заявил министр обороны Андрей Таран.

По словам министра, в технической спецификации применены требования государственных и военных стандартов. Также, для проверки оценки качества бронежилета используется стандарт армии США NIJ Standard-0101.06.

"Это общевойсковой бронежилет, предназначенный для выполнения повседневных боевых задач. Его основной потребитель - Сухопутные войска. Для выполнения задач спецназовцами или десантниками в 2021 году мы разработаем облегченную модель", - прокомментировал Андрей Таран.

Новый бронежилет можно закупать как с металлическими, так и керамическими жесткими бронеэлементами. Бронежилет модульный изготавливают двух уровней противопулевой устойчивости.

 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
16.01.2021 20:45 434
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.