Минск: Было несколько сообщений о минировании самолета

28.05.2021 в 20:10
401
Минск: Было несколько сообщений о минировании самолета
Фото: EPA/UPG
В СК Беларуси заявляют, что сообщений с угрозами взорвать самолет было несколько - в 12:25 и в 12:56.
Следком Беларуси заявляет, что Минск получал несколько сообщений о минировании самолета Ryanair. Власти страны попросят правовой помощи по делу у Швейцарии, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 28 мая.

Там рассчитывают получить от Швейцарии данные о пользователе почтового ящика, с которого было отправлено сообщение о "минировании" рейса".

В СК Беларуси заявляют, что таких сообщений было несколько - в 12:25 и в 12:56.

Там также утверждают, что указанный почтовый сервис уже неоднократно фигурировал в уголовных делах об угрозе совершения терактов и взрывов на различных объектах инфраструктуры Беларуси.

"В связи с этим дополнительно прорабатывается вопрос о направлении в органы прокуратуры Швейцарии всех ранее попавших в поле зрения правоохранителей реквизитов ProtonMail в сообщениях о ложном минировании. С начала прошлого года зафиксировано уже 14 таких инцидентов", - говорится в сообщении.

В СК сообщили, что за последние два года возбуждено более 200 уголовных дел о ложном минировании более 1000 объектов инфраструктуры в Беларуси. "В том числе, 15 уголовных дел по фактам "минирования" Национального аэропорта Минск и бортов самолётов. Отмечаем, что многократно "минировались" как белорусские, так и иностранные воздушные судна", - говорят в СК.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
28.05.2021 20:10 401
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.