Много людей в мире ждут первой вакцины - ВОЗ

14.09.2021 в 07:51
450
Много людей в мире ждут первой вакцины - ВОЗ
Фото: EPA/UPG
ВОЗ считает несправедливым, что бустерные дозы будут применяться в отношении здоровых людей, тогда как много тех, кто не получил и первую инъекцию.
Во Всемирной организации здравоохранения упрекнули страны из-за того, что в мире происходит неравномерное распределение вакцин против коронавируса. Об этом заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом.

Он отметил, что в мире в целом введено более 5,5 млрд доз вакцин. Почти 80% всех препаратов получили граждане в странах с доходами выше средних.

"Мы не хотим, чтобы бустерные дозы применялись в отношении здоровых людей, когда так много работников здравоохранения и людей из группы риска в мире все еще ждут своей первой вакцины", - сказал Гебреисус.

Тем не менее в ВОЗ изменили мнение о бустерной COVID-прививке. В Организации больше не считают третью дозу роскошью, которую отобрали у бедных людей, все еще дожидающихся вакцинации. Такие прививки необходимы людям из группы риска. Ранее в ВОЗ считали, что введение третьей дозы является нецелесообразным.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.09.2021 07:51 450
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.