Мобильный телескоп для телефона – полезный гаджет или бессмысленная покупка?

06.05.2020 в 23:38
1878
Мобильный телескоп для телефона – полезный гаджет или бессмысленная покупка?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Устройство, именуемое телескопом, достаточно полезное приспособление при помощи которого вы можете создавать фотографии с хорошей детализацией.
Пожалуй, одна из самых популярных функций в телефоне – это камера, которую используют все обладатели смартфонов. С ее помощью можно сделать красивые снимки, рассматривать вещи как под микроскопом, делать красивые ночные пейзажи, используя ночное видение или же заменить телефоном полноценную профессиональную камеру. Последнее возможно благодаря тому, что для смартфонов и любителей фото придумано много гаджетов, среди которых и улучшение света, и разноцветные линзы, и стабилизаторы, а самая последняя новинка – специальный телескоп для телефона, который могут оценить все любители делать качественное фото и не только.

Что такое телескоп для телефона

Устройство, именуемое телескопом, достаточно полезное приспособление при помощи которого вы можете создавать фотографии с хорошей детализацией. Благодаря тому, что оптические линзы качественные, вы сможете сделать фото без потери качества. Причём снимать можно даже те объекты, которые находятся на большом расстоянии и при этом эффект будет такой, будто бы вы находитесь совсем рядом. Чтобы получить максимальный эффект нужно будет дополнительно настроить фокус на специальном мобильном оборудовании. Лучше выбирать проверенные монокуляры, например, от производителя Apexel.

Применение

Использовать монокуляр можно для:
  • интересных фотосессий;
  • съёмок любимых исполнителей на концерте;
  • для того, что запечатлеть спортивное мероприятие или животный мир;
  • можно заснять каждый момент незабываемого путешествия или создать макросъемку.
 

Что входит в комплект и другие особенности

Монокуляр идёт в комплекте вместе с двойником, креплением с колбой, штативом и чехлом в котором будет удобно транспортировать телескоп. Устройство занимает мало места в сумке или рюкзаке, поэтому его можно брать везде с собой. Это специальное приспособление – отличная покупка для любителя и профи, вместе с ним можно использовать несколько внешних объективов, которые позволят сделать из телефона настоящий телескоп. При помощи специального кольца можно отрегулировать фокусное расстояние и увеличить картинку до 36 раз. Кроме того, тут многослойное оптическое стекло, а изображение получается класса HD.

Можно использовать в режиме съемки видео и фотографии, как в помещении, так и на улице. Можно использовать при ручной съемке и при съемке со штатива. Устанавливается на телефон устройство при помощи специальной алюминиевой скобы, которая имеет вставки из винилацетата, поэтому корпусу телефона не страшны царапины или какие-либо повреждения.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
06.05.2020 23:38 1878
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.